Schützenverein Oetinghausen
 von 1925 e.V.   

Könige

Unser amtierender Hof 2018/19


Königin:

Erika Bützer


Adjutantin:

Hannelore Guszausky


Hofdamen:

Britta Guszausky

Sabine Hempelmann

Jasmin Guszausky

Christina Flachmeier


Alle Höfe


2017/18

Königspaar:

Jürgen und Elke Meyer zu Heide

Adjutantin:

Irmgard Gutapfel

Hofpaar:

Annerose und Klaus Scheffler

2016/17

Königspaar:

Silke und Manfred Hempelmann

Adjutantin:

Christina Hempelmann

2015/16

Königspaar:

Tim Reifegerst und Sarah Vasse

Adjutantenpaar:

Lukas Reifegerst und Sabrina Steffen

Hofpaar:

Farina Rahlmeier und David Kollmeier

2014/15

Königspaar:

Lukas Reifegerst und Farina Rahlmeier

Adjutanten:

Kevin Wiegner und Thomas Wiegner

Hofpaar:

 Tim Reifegerst und Sabrina Steffen

2013/14

Königspaar:

Britta und Bernd Guszausky

Adjutantin:

Sabine Hempelmann

Hofpaare:

Jasmin Guszausky und Stefan Masur

Christina Hempelmann und Pascal de Raay

2012/13

Königspaar:

Irmgard Gutapfel und Johannes Meier

Adjutantin:

Irmgard Meier

Hofpaar:

Annerose und Klaus Scheffler

2011/12

Königspaar:

Tim Reifegerst und Christina Hempelmann

Adjutant:

Bernd Guszausky

Hofpaar:

Jasmin Guszausky und Lukas Reifegerst

2010/11

Königspaar:

Manfred und Silke Hempelmann

Adjutantenpaar:

Matthias und Birgit Kollmeier

Hofpaar:

Alexandra und Thomas Wiegner

2009/10

Königspaar:

Thomas und Alexandra Wiegner

Adjutantin:

Sabine Hempelmann

Hofpaare:

Britta und Bernd Guszausky

Jasmin Guszausky und Lukas Reifegerst

2008/09

Königspaar:

Johannes und Irmgard Meier

Adjutantin:

Irmgard Gutapfel

Hofpaar:

Annerose und Klaus Scheffler

Alexandra und Thomas Wiegner

2007/08

Königspaar:

Matthias und Birgit Kollmeier

Adjutant:

Kornelia Hollmann

Hofpaare:

Silke und Manfred Hempelmann

Petra und Frank Bobe

2006/07

Königspaar:

Hannelore Guszausky und Klaus Scheffler

Adjutantin:

Irmgard Gutapfel

Hofpaare:

Christa und Günter Krämer

Monika und Hans-Günter Steffen

2005/06

Königspaar:

Heiko und Annette Götting

Adjutant:

Matthias Kollmeier

Hofpaare:

Christina und Dirk Hammacher

Silke und Manfred Hempelmann

2004/05

Königspaar:

Lutz Baumgärtl und Martina Sprengler

Adjutantin:

Annerose Scheffler

Hofpaare:

Martina Sprengler und Peter Steffmann

Irmgard und Johannes Meier

2003/04

Königspaar:

Jürgen Steffen und Kornelia Hollmann

Adjutant:

Ralf Steffen

Hofpaare:

Petra und Frank Bobe

Nicole und Daniel Westerbeck

2002/03

Königspaar:

Annerose und Klaus Scheffler

Adjutantin:

Ingrid Lindemann

Hofpaare:

Monika und Hans-Günter Steffen

Christa und Günter Krämer

2001/02

Königspaar:

Frank und Petra Bobe

Adjutant:

Pascal Steffen

Hofpaare:

Nicole Westerbeck und Daniel Steffen

Michaela und Peter Steffmann

2000/01

Königspaar:

Günter und Christa Krämer

Adjutantin:

Hannelore Guszausky

Hofpaare:

Annerose und Klaus Scheffler

Monika und Hans-Günter Steffen

1999/00

Königspaar:

Bernd und Britta Guszausky

Adjutantenpaar:

Ulrich und Sabine Hempelmann

Hofpaare:

Bärbel und Hans-Adolf Böke

Wiltraud und Peter Steinkamp

1998/99

Königspaar:

Manfred und Silke Hempelmann

Adjutantin:

Stephanie Loose

Hofpaare:

Birgit und Matthias Kollmeier

Christina und Dirk Hammacher

1997/98

Königspaar:

Erich und Ruth Niebuhr

Adjutant:

Günter Krämer

Hofpaare:

Erika und Hans-Dieter Bützer

Gerda und Wilhelm Taut

1996/97

Königspaar:

Karl-Heinz und Hannelore Gennrich

Adjutantin:

Brigitte Oestreich

Hofpaare:

Dorothea und Hans-Dieter Herr

Annerose und Klaus Scheffler

1995/96

Königspaar:

Ulrich und Sabine Hempelmann

Adjutant:

Matthias Kollmeier

Hofpaare:

Bärbel und Hans-Adolf Böke

Wiltraud und Peter Steinkamp

1994/95

Königspaar:

Hans-Dieter und Erika Bützer

Adjutantenpaar:

Manfred und Silke Hempelmann

Hofpaare:

Eleonore und Herbert Theiling

Maria Wiesner und Wilhelm Tacke

1993/94

Königspaar:

Hans-Günter und Monika Steffen

Adjutant:

Mirco Steffen

Hofpaare:

Hannelore und Reinhard Guszausky

Karin und Hermann Heidbrink

1992/93

Königspaar:

Hans-Dieter und Dorothea Herr

Adjutant:

Dirk Hammen

Hofpaare:

Hannelore und Karl-Heinz Gennrich

Elli und Günter Hägerbäumer

1991/92

Königspaar:

Gisela und Horst Menkhoff

Adjutant:

Uwe Buschmann

Hofpaare:

Gerda und Wilhelm Taut

Lena und Hans Reker

1990/91

Königspaar:

Klaus und Annerose Scheffler

Adjutantenpaar:

Wolfgang und Karin Bobe

Hofpaare:

Hannelore und Karl-Heinz Gennrich

Brigitte und Günter Franz

1989/90

Königspaar:

Hermann und Elfriede Oberbrinkmann

Adjutantenpaar:

Günter und Elli Hägerbäumer

Hofpaare:

Marianne und Günter Wiesner

Hannelore und Karl-Heinz Gennrich

1988/89

Königspaar:

Wilhelm und Gerda Taut

Adjutantenpaar:

Norbert und Edelgard Heermann

Hofpaare:

Hannelore und Reinhard Guszausky

Erika und Hans-Dieter Bützer

1987/88

Königspaar:

Dieter und Lore Bergmann

Adjutantenpaar:

Siegfried und Maria Oberbrinkmann

Hofpaare:

Rosemarie Lindemann und Frank Bobe

Gerda und Wilhelm Taut

Maria Wiesner und Wilhelm Tacke

1986/87

Königspaar:

Friedel und Marion Stork

Adjutant:

Karl Weidner

Hofpaare:

Annerose und Klaus Scheffler

Brigitte und Günter Franz

1985/86

Königspaar:

Reinhard und Hannelore Guszausky

Adjutant:

Bernd Guszausky

Hofpaare:

Karin und Hermann Heidbrink

Monika und Hans-Günter Steffen

1984/85

Königspaar:

William und Christa Hamson

Adjutant:

Dirk Hammen

Hofpaare:

Annelore und Günter Hempelmann

Magdalene und Karl-Heinz Prasse

1983/84

Königspaar:

Hans-Dieter und Margret Meyer

Adjutant:

Erich Werner

Hofpaare:

Marianne Wiesner und Wilhelm Tacke

Rosemarie und Dietmar Hasenjäger

1982/83

Königspaar:

Klaus und Annerose Scheffler

Adjutant:

Wolfgang Bobe

Hofpaare:

Ingrid und Hubert Lindemann

Maria und Karl Weidner

1981/82

Königspaar:

Friedrich-Karl Schröder und Brigitte Oestreich

Adjutant:

Dirk Hammen

Hofpaare:

Annelore und Günter Hempelmann

Roswitha und Horst Riegner

1980/81

Königspaar:

Manfred Kottmeier und Ruth Niebuhr

Adjutant:

Michael Steinkamp

Hofpaare:

Annelie Störmer und Erich Niebuhr

Bärbel Schulz und Hans-Joachim Theiling

1979/80

Königspaar:

Wolfgang und Karin Bobe

Adjutant:

Heinz Westheider

Hofpaare:

Annerose und Klaus Scheffler

Ingrid und Hubert Lindemann

1978/79

Königspaar:

Günter und Marianne Wiesner

Adjutant:

Hermann Oberbrinkmann

Hofpaare:

Gertrud und Erich Werner

Erika und Dieter Demitrowitz

1977/78

Königspaar:

Heinz und Eda Westheider

Adjutant:

Klaus Hägerbäumer

Hofpaare:

Waltraud und Reginald Wightwick

Karin und Wolfgang Bobe

1976/77

Königspaar:

Karl-Heinz und Hannelore Gennrich

Adjutant:

Wolfgang Bobe

Hofpaare:

Hilde und Wilhelm Westheider

Eda und Heinz Westheider

1975/76

Königspaar:

Erich und Gertrud Werner

Adjutant:

Hans-Dieter Meyer

Hofpaare:

Rosemarie Werner und Fred Bergmann

Hannelore und Reinhard Guszausky

1974/75

Königspaar:

Wilhelm und Hilde Westheider

Adjutant:

Siegfried Oberbrinkmann

Hofpaare:

Lore und Dieter Bergmann

Annelore und Günter Hempelmann

1973/74

Königspaar:

Richard und Gertrud Oberschmidt

Adjutant:

Wilhelm Westheider

Hofpaare:

Gisela und Horst Menkhoff

Elfriede und Hermann Oberbrinkmann

1972/73

Königspaar:

Georg und Elly Voisin

Adjutant:

Otto Erdbrügger

Hofpaare:

Lisbeth und Oskar Viehmann

Ilse und Walter Moosmayer

Brigitte und Günter Jürgelienk

1971/72

Königspaar:

Fred Heinzmann und Elli Hägerbäumer

Adjutant:

Wilhelm Westheider

Hofpaare:

Christa Heinzmann und Günter Hägerbäumer

Lore und Dieter Bergmann

1970/71

Königspaar:

Walter Weise und Edeltraud Marx

Adjutant:

Fred Heinzmann 

Hofpaare:

Lisbeth und Oskar Viehmann

Inge Weise und Paul Marx

1969/70

Königspaar:

Ulrich Löscher und Marianne Wiesner

Adjutant:

Manfred Jürgelienk

Hofpaare:

Nadine Löscher und Günter Wiesner

Amanda und Wilhelm Tacke

1968/69

Königspaar:

Hermann Oberbrinkmann und Nadine Löscher

Adjutant:

Günter Hägerbäumer

Hofpaare:

Elfriede Oberbrinkmann und Ulrich Löscher

Marianne und Günter Wiesner

1967/68

Königspaar:

Dieter und Lore Bergmann

Adjutant:

Karl-Heinz Hammacher

Hofpaare:

Christa und Fred Heinzmann 

Elsbeth und Dieter Korfmacher

1966/67

Königspaar:

Walter und Ilse Moosmayer

Adjutant:

Dieter Bergmann

Hofpaare:

Ilse und Otto Erdbrügger

Elfriede und Hermann Oberbrinkmann

1965/66

Königspaar:

Fritz Leiste und Lisbeth Viehmann

Adjutant:

Georg Voisin

Hofpaare:

Elly Voisin und Oskar Viehmann

Bärbel und Hans Heuermann